На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наши таланты

23 795 подписчиков

«Rаdио» подарили на юбилей абсурдистский стих из «Чебурашки»




Панк-диско-гранж группа «Rаdио» отметила 10-летний юбилей концертным туром по столичным площадкам. Самым масштабным стало выступление уральских рокеров в клубе China-Town-Café, где именинники отыграли большой 60-минутный сет их своих главных боевиков: динамичную «Заразу», позитивные «Счастливые дни», новый лесби-хит «Мы будем вместе» и многие другие. Несколько своих композиций музыканты посвятили еще двум именинникам: фронтмену группы «Телевизор» Михаилу Борзыкину и легенде русского рока Александру Башлачеву.
«Сегодня 27 мая – особенный для русского рока день, - прокомментировал лидер группы «Rаdио» Евгений Агапитов. - И для нас большая честь, что именно в этот день мы отмечаем свое 10-летие. Сегодня день рожденья Саши Башлачева! Одной из моих любимых песен Башлачева является «Всё будет хорошо». Помните: «Как из золота ведра каждый брал своим ковшом…» У нас есть песня с похожим названием «Всё хорошо» - именно ее мы посвящаем СашБашу».
Поздравить музыкантов на сцену поднялись группа The Zebra, исполняющая музыку в стиле The Stones Roses и ранних TheRolling Stones, романтик-сограйтер и певец Миша Лузин, а также воронежский «транк-коллектив» «Другое дело». Лидер «ДД» Ярослав Борисов исполнил в честь новоуральских юбиляров абсурдистский стих по мотивам детской песенки «Пусть бегут неуклюже…» из мультфильма «Чебурашка».
Кроме того, «Rаdио» выступили в клубе Grand Bourbon Street и сыграли акустический концерт в ArteFAQ. Также в рамках московского тура группа приняла участие в радиопередачах «Ночь коротка» на «Говорит Москва» с ведущим Антоном Королевым и побывала в гостях у Вадима Верника на «Радио Культура» в программе «Рояль в кустах».

Картина дня

наверх